Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2448

Дорожники показали подготовку дорог Омска к Новому году

Дорожники показали подготовку дорог Омска к Новому году

В среду, 28 декабря, омские дорожники показали журналистам свой ежедневный труд по уборке городских магистралей от снега. Стартовой площадкой для экскурсии стала улица Ватутина. Чтобы не мешать потоку транспорта, к работе приступили в вечернее время.

Этот участок не единственный. За сутки на дороги Омска выходит до 150 единиц техники. Первыми на очереди стоят основные магистрали, а затем уже второстепенные дороги. Но из-за обилия осадков этой зимой дорожники едва успевают расчистить главные дорогие в промежутках между снегопадами.

«Работа идет ритмично. Простоя нет. Работаем с 8 часов вечера до 6 утра. В ночь выходит более 150 единиц техники, включая снегопогрузчики. Приоритет - основные маршруты движения общественного транспорта, а затем все остальные дороги. Но зима в этом году снежная. Были аномальные холода - в такую погоду мы не выпускали технику, так как велик риск поломок. Но уже сейчас выходим на второстепенные улицы», - констатировал начальник отдела контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Анатолий Бакланов. 

За сутки грузовики вывозят около 7 тысяч кубометров снега на специализированные полигоны.

В городе их 6. На каждом работает учетчик, он считает машины.

За смену проходит около 26 единиц. В целом при такой схеме удалось вывезти более 170 тыс. кубометров снега. По объему это 170 бассейнов.

Но дорожники и рады бы вывезти больше, но не могут этого сделать. Виной тому тому острый дефицит техники. По словам начальника отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Михаила Горчакова, на дорогах Омска сейчас мэрия располагает лишь 50% от необходимого числа техники. Но и в таких условия, как уточнил чиновник, дорожники сделают все, чтобы подготовить основные магистрали и места гуляний к встрече Нового года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!