Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спецпроект5147

Коньки, лыжи, снегоходы – где активно отдохнуть в Омске и Омской области?

Коньки, лыжи, снегоходы – где активно отдохнуть в Омске и Омской области?

Новый год уже прошел, но каникулы только начинаются. А значит, у нас много времени для активного отдыха, тем более, что погода располагает. «СуперОмск» выбрал для вас места, где можно покататься на лыжах, коньках, тюбингах и снегоходах.

 

Вставай на лыжи

В этом году впервые будет организована лыжня на «Зеленом острове». Кроме того, открылась трасса в Птичьей гавани. Самые крупные лыжные базы – парк культуры и отдыха «Советский» и парк 30-летия ВЛКСМ. В новом парке 300-летия города Омска проложат классическую лыжню. Также омичей ждет трасса в микрорайоне Крутая Горка, на набережной Иртыша и в парке 30-летия победы.

Каток и лыжня на «Зеленом острове». Прокат коньков — 110 р./час для взрослых, 60 р./час для детей; выход на лед — 40 р./час в будни, 70 р./час в выходные и праздничные дни; прокат лыж — 120 р./час для взрослых, 70 р./час для детей; выход на трассу — бесплатно.

Каток и прокат лыж в СК «Юность». Прокат лыж с системным креплением — 165 р./час; прокат лыж с металлическим креплением — 120 р./час; прокат коньков — 135 р./час для взрослых, 100 р./час для детей 6-14 лет, 55 р./час для детей до 6 лет; выход на лед — 100 р./час в выходные, 90 р./час в будни.

 

Катания на коньках

Ледовый городок в парке 30-летия ВЛКСМ. Вход свободный.

Крытый каток в МСК «Арена Омск». Прокат коньков — 150 р./час; выход на лед — для взрослых 180 р./час, для детей 100 р./час.

Каток в СК «Красная Звезда». Прокат коньков — 110 р./час для взрослых, 80 р./час для детей 6-14 лет, 60 р./час для детей до 6 лет; выход на лед — в будни 70 р./час, в выходные 90 р./час.

Каток в СК «Тополиный». Катание для взрослых — 150 р./час, для детей — 50 р./час, для школьников — 100 р./час.

Ледовый городок в «Птичьей гавани». Вход свободный.

Каток в ледовом дворце спорта им. Фетисова. Выход на лед днем — 100 р./час для детей, 150 р./час для взрослых; ночные катания — 250 р. (3 часа); прокат коньков — 120 р./час.

Крытый каток в СКК им. Блинова. Прокат коньков — 100 р./час; выход на лед — 150 р./час для взрослых, 100 р./час для детей до 16 лет.

Ледовый городок на Набережной, район Речного вокзала. Вход свободный.

 

Всегда вверх

Горожане могут посетить один из батутных парков. Где омичи могут прыгнуть в бассейн с мягкими кубиками, взлететь на одну из упругих стен или даже сделать сальто. Полетать можно в «Облаках» или в «Sky Park» (оба находятся в «Континенте»).

 

Катания на лошадях и на собачьих упряжках

Такое развлечение ждет в парке «Зеленый остров». А еще покататься с собачками можно в Советском парке. Кстати, в этих же парках уже готовы к посещению омичей большие горки, где работает прокат тюбингов.

 

Прокат снегоходов

Покататься на снегоходах можно на следующих базах отдыха в Омской области: «Зотино» в Кормиловском районе, «Усадьба» в селе Большекулачье, «Саратово» в Горьковском районе, База отдыха им. Стрельникова в Чернолучье, «Лебяжье» в Тюкалинске, «Серебряный Бор» в деревне Подгородка, «Сказка» в Омском районе.

 

Игра в лазертаг

Высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве, набирает популярность. Лазертаг – отличный вариант для приключения с друзьями.

Лазертаг-клуб «Запретная зона», Крупской, 12/1 (цокольный этаж)

Пейнтбольный клуб «Адреналин», ул. 22 Партсъезда 51, б

Лазертаг-клуб «Тони Монтана», ул.10 лет Октября 221 к. 2

Лазертаг-клуб Lasergaming, Фрунзе, 1/4, Комсомольская 8-я, 50, Суворова, 92, Герцена, 48 к80, Берёзовая, 4

Тактический клуб «Пентагон», Биофабрика пос., 5, к.1б

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!