Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости4314

Омский суд одобрил для преступного авторитета Вебера выход из колонии

Омский суд одобрил для преступного авторитета Вебера выход из колонии

Сергей Вебер выиграл суд.

Накануне Нового года в Советском райсуде отписали определение по обращению Сергея Вебера. Обращение решили удовлетворить. Вероятно, сыграли роль давние положительные характеристики заключенного. Вместо колонии строгого режима Веберу дали ограничение свободы. Оставшийся срок не меняли. 

Согласно определению Сергея Вебера этапируют в Екатеринбург, где он сможет жить дома и спокойно руководить бизнесом. Он не вправе менять место жительства без уведомления УФСИН. Должен быть дома с 23:00 до 6:00. Также Сергей Вебер обязан дважды в месяц приходить отмечаться в специализированный орган. 

Сергей Вебер - лидер омской организованной преступной группы - не раз отправлял обращения об освобождении из колонии строгого режима, но их не удовлетворяли. В 2010 году его приговорили к 10,5 годам колонии строгого режима. Преступление случилось в начале 90-х годов. В ходе разборки конкурирующих группировок веберовских и мартыновских последних вывезли на берег Иртыша. Там их изрезали ножами, молодым людям отрезали головы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!