Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2359

В Рождественском полумарафоне победили гости Омска

В Рождественском полумарафоне победили гости Омска

Старейший марафон страны считается одним  из самых холодных забегов в мире, но в этом году погода порадовала омичей. Попробовать свои силы на трех  дистанциях  зарегистрировалось 910 почитателей бега, большая половина которых – представители сильного пола. Кроме омичей, состязаться в скорости и выносливости приехали спортсмены из 25 российских регионов. В марафоне приняли участие зарубежные любители бега из 16 стран: Чехии, Франции, Гонконга, Казахстана, Великобритании, Германии, Ирландии, Италии, Киргизии, Румынии, Китая, Швеции, Швейцарии, США, Нидерландов и Индии.

Также в Омск приехали жители 25 регионов России. В этом году к основным дистанциям на 21.1 км и 7 км организаторы  добавили трассу 3,5 км.  Спортивный праздник открыл заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

«Я хочу пожелать всем большого удовольствия от участия в забеге, победителей мы поздравим, но а все, несомненно, получат самые приятные и самые замечательные впечатления, и погода к этому располагает. Так что всех с праздником, и пусть победит сильнейший», - отметил заместитель губернатора.

 

«Сегодня радостный праздник – Рождество Христово, и то, что вы в этот день занимаетесь спортом, укрепляете своё здоровье, стремитесь быть лучшими - это хорошо. Потому что как говорится в Священном Писании: «В здоровом теле - здоровый дух». Поздравляю с началом полумарафона, желаю всем мира, счастья и благополучия. С Рождеством Христовым», – присоединялся к поздравлениям митрополит Омский и Таврический Владимир.

В этом году победителем полумарафона стал башкирец Сергей Петров, пробежавший дистанцию  за 1 час  8 минут  и 16 секунд. 

Среди женщин победительницей Рождественского полумарафона стала Наталья Тарасова из Новосибирска, показавшая  результат 1 час 22 минуты и 31 секунда.

Среди прославленных спортсменов в этом забеге приняла участие серебряный призер Олимпийских игр Яна Романова. 

Видео: Анна Шестакова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!