Омича посадили на 23 года за двойное убийство из-за спора, по какой статье лучше сидеть

Омский облсуд вынес приговор 31-летнему Канату Адырбаеву, которого признали виновным в убийстве двоих человек, покушении на убийство и причинении легкого вреда здоровью.

24 июля 2016 года днем в 1-м Сухом переулке судимый за кражи Адырбаев нанес множество ударов ножом судимым за грабежи и разбои приятелям в ходе спора о том, по какой статье Уголовного кодекса лучше отбывать наказание. Он также ранил в бедро женщину, которая случайно оказалась в компании. От ножевых ранений на месте погиб 34-летний мужчина, 26-летний раненый через несколько часов скончался в больнице, а раненая женщина выжила.

Обвиняемый тогда скрылся и был объявлен в розыск, задержали его только через 2,5 недели в пригороде на дачных участках, после чего взяли под арест.

Кроме того, выяснилось, что 11 июля 2016 года в Крутинском районе в ходе распития спиртного Адырбаев ранил в жизненно важные органы двух знакомых, которых впоследствии спасли медики.

В результате суд приговорил Каната Адырбаева к 23 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба омского Следкома.

Перейти на полную версию сайта