Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2574

В Омске пересмотрели приговор убийце из группировки Спиридона

В Омске пересмотрели приговор убийце из группировки Спиридона

Преступник попросил суд не учитывать мнение вдовы Юрия Супруна.

Вчера в Омском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу Сергея Асылбаева. Асылбаев просил отменить определение Куйбышевского райсуда. Заключенный требовал смягчить наказание и скептически отнестись к мнению Супрун, потерпевшей по делу (насколько известно «СуперОмску», вдовы), просившей не менять наказание. Процесс шел с использованием видеоконференцсвязи.

«За мной не числятся действующие взыскания, - рассказал в суде Сергей Асылбаев. – Прошу исключить из определения ссылку суда первой инстанции, на то, что осужденный не принял мер для возмещения ущерба. Исполнительный лист мне поступил только в 2016 году. Я исправился».

Примечательно, что текущий долг Сергея Асылбаева перед родней погибшего предпринимателя – около 280 тысяч рублей. По данным приставов, исполнительное производство в отношении него было возбуждено 20 марта 2012 года. Суд в удовлетворении прошения отказал.

Сергей Асылбаев, убийца из бригады Олега Спиридонова (Спиридона), был приговорен к 10 годам колонии строгого режима осенью 2011 года. Во время передела сфер влияния на рынке «Торговый город» Спиридонов и Асылбаев вывезли бизнесмена Юрия Супруна в безлюдное место. Бизнесмена задушили и сбросили его труп в прорубь на Иртыше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!