Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2928

У экс-замначальника УМВД по Омской области Клевакина арестовали 5 IPad, гараж, машину

У экс-замначальника УМВД по Омской области Клевакина арестовали 5 IPad, гараж, машину

Сергею Клевакину дали полмиллиона рублей штрафа.

Сегодня в Октябрьском райсуде вынесли второй приговор бывшему заместителю начальника УМВД России по Омской области Сергею Клевакину. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему дали 4 года колонии строгого режима. Штраф – 500 тысяч рублей.

«Суд запретил ему в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в органах внутренних дел», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Клевакина взяли под стражу в зале суда. Как объяснила «СуперОмску» Лариса Болдинова, специалист по связям со СМИ СУ СК РФ по Омской области, у Клевакина было арестовано имущество на 2 миллиона рублей.

«У него нашли только 18 тысяч рублей налички», - отметила Болдинова.

Правда, под арест попали гараж, Folksvagen, 5 IPad Сергея Клевакина. По идее, деньги полученные от реализации имущества, уйдут на гашение долга перед государством.

В марте 2016 года суд выносил бывшему полицейскому оправдательный приговор, но его отменили.

Изучением махинаций полицейского занимались сотрудники отдела собственной безопасности полиции и ФСБ.

По мнению следствия, махинации проходили с декабря 2012-го по январь 2013 года. Клевакин получил взятку от владельца компании «РБТ-Сервис». Полицейский предоставил информацию компании, с помощью которой она одержала победу в торгах. Согласно результатам аукциона для работников ведомства  были предусмотрены 18 квартир общей стоимостью больше 29 миллионов рублей. Клевакин получил взятку в 4 миллиона рублей. Сотрудники территориальных отделов подобрали квартиры, общая стоимость которых составила 18 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!