Леонид Коломиец официально стал начальником омского УМВД

В понедельник, 16 января, как и сообщал «СуперОмск», состоялось представление нового начальника УМВД России по Омской области Леонида Коломийца руководящему составу омской полиции.

Важность мероприятия своим личным присутствием подчеркнул министр МВД России Владимир Колокольцев. Как сообщил «СуперОмску» пресс-секретарь главы региона, у Владимира Колокольцева также запланирована встреча с Виктором Назаровым.

Буквально несколько минут назад на сайте областного УМВД внесли коррективы в имена руководителей. По данным официального сайта, Леонид Коломиец возглавил УМВД по Омской области. Любовь Аксенова, которая исполняла обязанности руководителя после увольнения Юрия Томчака, стала заместителем Леонида Коломийца.

Справка:

Леонид Михайлович Коломиец родился 20 октября 1969 года в г. Жашков Черкасской области (Украина). С августа 1997 года по июль 2002 года - оперуполномоченный уголовного розыска Сходненского городского отдела милиции Химкинского УВД Московской области, с 2002 по 2006 занимал руководящие посты в этом же отделе. В феврале 2009 года назначен на должность заместителя начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области, а в августе 2009 года - на должность начальника того же управления. В ноябре 2013 года Коломиец стал заместителем начальника Управления МВД России по Астраханской области – начальником полиции. Награжден государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отвагу».

Фото: 55.мвд.рф
Перейти на полную версию сайта