В Омске четверо детей спасались от пожара, пока их матери не было дома

16 января в 17:20 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Бетховена.

В момент возгорания в квартире находились четверо детей - 12, 7, 5 и 3 лет. Несовершеннолетние были одним, без присмотра взрослых. Как рассказал полицейским 12-летний мальчик, пожар возник в комнате, где играли младшие брат и сестра. Заметив открытый огонь, он вместе с ними выбежал на балкон, откуда впоследствии они были эвакуированы спасателями.

Видимых телесных повреждений дети не получили, однако для обследования состояния их здоровья были доставлены в детскую городскую больницу.

Полицейские выяснили, что с детьми проживает их мать 1975 года рождения, а указанная семья с февраля 2014 года находится на профилактическом учете в органах внутренних дел. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ, а 26 декабря 2016 г. решением районного суда была ограничена в родительских правах. По решению органов опеки и попечительства до вступления судебного решения в законную силу дети оставлены в семье.

Все собранные материалы будут переданы в заинтересованные ведомства системы профилактики, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Перейти на полную версию сайта