Омский завод «Октан» победил на международной выставке «СтройСиб-2012»

Более 700 компаний презентовали свои разработки на международной выставке «СтройСиб-2012», проходившей в Новосибирске с 31 января по 17 февраля. Новаторство завода из Омской области по производству котельного оборудования ООО ПФ (производственная фирма) «Октан» было признано лучшим инженерным ноу-хау. Омский завод стал обладателем «Большой золотой медали» – Гран-при выставки.

«СтройСиб-2012» – ежегодная международная строительная и интерьерная выставка, крупнейшая в СФО. Каждый год свою продукцию и услуги здесь представляют более 700 российских и зарубежных компаний (Германия, Великобритания, Франция, США, Япония, Китай и др.), участниками выставки становятся не менее 15 000 специалистов строительной отрасли. «СтройСиб»/SibBuild соответствует высочайшим международным стандартам Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Выставка проходила в два этапа. Первая неделя была посвящена архитектуре и строительству, вторая инженерным разработкам. Технологичнее прочих оказались омичи.

ПФ «Октан» доказала конкурентоспособность продукции, выпускаемой в Омской области импортному производству. По словам организатора стенда «Октана» на выставке Антона Пузикова, продукция омского завода специализирована для Российского рынка, учитывает многие факторы эксплуатации теплоэнергетического оборудования в России.

«Предшествующая им линия котлов разделилась на три параллельных ветки. За счет этого были спроектированы новые котлы – менее металлоемкие, а это значит более легкие и с меньшей стоимостью. При этом они сохраняют все свои положительные качества», – поясняет руководитель маркетингового отдела ПФ «Октан» Антон Пузиков.

 

Перейти на полную версию сайта