Оскароносный Джек Николсон завершил карьеру в кино

Друг и коллега Джека Николсона, актер Питер Фонда в одном из интервью сообщил, что его больше не будет сниматься в кино. 76-летний Питер и 79-летний Джек дружат с 1969 года, когда вместе снимались в фильме «Беспечный ездок».

«Я не хочу говорить за него, но в общем-то Джек вышел на пенсию. Он достаточно сделал в этой жизни (и сделал хорошо), да и в финансовом плане у него всё в порядке», - заявил Фонда.

Николсон считается одним из величайших актёров в истории кино. Он был номинирован на премию «Оскар» рекордные 12 раз. Он также является одним из двух актёров, выдвигавшихся на «Оскар» за лучшую роль (главную или второго плана) каждое десятилетие, начиная с 1960-х годов.

Последний фильм с участием Джека Николсона «Как знать» вышел в 2010 году. В кино Николсона после четырёхлетнего отдыха мог вернуть его старый друг Уоррен Битти, в феврале 2014 года приступивший к съёмкам комедии о магнате Говарде Хьюзе, но в итоге Николсон не снимался в этом фильме. Всего Джек Николсон снялся более чем в 70 картинах. Кинокритики особо отмечают его работу в проектах: «Пролетая над гнездом кукушки», «Отступники», «Лучше не бывает», «Сияние».

Перейти на полную версию сайта