Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости образования2403

Министерство образования Омской области рассмотрит обращение работников детского сада №339

Министерство образования Омской области рассмотрит обращение работников детского сада №339

В ведомстве заявили, что решение по вопросу низких окладов работников 339-го детского сада в Омске будет готово не позже чем через 30 дней. 

Областные власти уверяют, что занялись обращением работников омского детского сада №339. На рассмотрение этого обращения, как и любого другого, уйдет какое-то время, вероятно, что срок может растянуться на 30 дней.

«На аппаратном совещании у министра образования Сергея Канунникова были определены сроки работы с обращением, назначены ответственные люди. По закону у нас есть 30 дней, чтобы выяснить все обстоятельства – истребовать из учреждения всю необходимую документацию, поговорить с людьми, их начальством. Это не самое быстрое дело, но в положенный срок мы уложимся», - заявил пресс-секретарь министерства Илья Крылич.

Напомним, что коллектив детского сада № 339 обратился с открытым письмом к министру образования Омской области Сергею Канунникову. Требования касаются заработной платы. Воспитатели хотят, чтобы их оклады довели до прожиточного минимума, что сейчас равняется 8,6 тысяч рублей. В мэрии заявили, что никаких проблем с деньгами у работников быть не может.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!