Новости спорта1754

«Авангард» завершил выезд победой

Омские хоккеисты сыграли в чемпионате КХЛ заключительный матч выездной серии, в котором их соперником был новокузнецкий «Металлург». Преодолев впечатляющее сопротивление соперника, «ястребы» победили 4:1. Голы у них забили Сергей Калинин, Егор Аверин, Андрей Иванов и Александр Нестеров.

В первом периоде хозяева дважды заработали большинство и со второго раза его реализовали отличился, подправив бросок Вяливаары от синей линии, Алексей Косоуров. Далее у омичей не обошлось без везения. Сергей Калинин бросил почти с нулевого угла, и шайба попала в ворота рикошетом от вратаря «сталеваров» Теему Лассилы.

На старте второго периода уже «ястребы» поиграли в большинстве, впрочем, его не реализовав. А вот в равных составах далее забить удалось. Аверин выехал на свободное пространство в зоне «Металлурга», получил пас и, оказавшись один напротив Лассилы, переиграл его.

В третьем периоде хозяева атаковали очень активно, но в результате снова пропустили. Сначала в большинстве забил Иванов, затем в пустые ворота Нестеров, когда вместо Лассилы вышел шестой полевой игрок. Александр и установил окончательный счет игры 4:1.

В целом у «Авангарда» здесь хорошо действовала вся команда, но, конечно, можно отметить уверенную игру омского голкипера Алексея Кузнецова, совершившего за встречу много сейвов.

«Сегодня обе команды играли в достаточно жесткий хоккей. Пришлось отдать все силы для победного результата. Сопернику пожелаю попасть в плей-офф, потому что на этом выезде с ним была самая тяжелая игра. Игроки «Металлурга» хорошо катаются и физически неплохо готовы. Я их уважаю, они могут серьезно побороться в плей-офф», высказал свое мнение после матча главный тренер омичей Раймо Сумманен.

«Авангард» продолжает погоню за «Салаватом Юлаевым», все еще занимающим первую строчку в дивизионе Чернышева. Следующий матч у него 22 февраля в Омске с казанским «Ак Барсом».