В омской психиатрической больнице перестали пускать больных омичей к пациентам

Эпидемия простудных заболеваний, в том числе и гриппа, набирает ход в Омске. На этот раз она добралась до совсем уж экзотических мест – минимум одно отделение Омской клинической психиатрической больницы им. Н. Н. Солодникова закрыто на карантин.

«Насчет других отделений сказать не могу, так как в них не бываю. В нашем стационарном отделении введен карантин, никого из посетителей внутрь отделения не впускают. Хотя тех, у кого есть теплая одежда, выпускают на улицу – там люди встречаются с родственниками, курят или просто гуляют по больничному городку», - сообщил «СуперОмску» один из пациентов клиники, пожелавший остаться неизвестным.

Оперативный комментарий руководства больницы получить не удалось – рабочие телефоны главных специалистов молчат, а рядовые сотрудники сообщают, что не могут предоставить информацию о закрытых отделениях.

Отметим, что помимо учреждений здравоохранения вирусные заболевания шагают и по омским школам и детским садам. Так, на 19 января в 14 школах закрыты на карантин от одного до нескольких классов, одна школа (№ 95) закрыта полностью. В тринадцати детских садах закрыто на карантин от одной до двух групп.

Перейти на полную версию сайта