В Омске парень обокрал хостел и попытался спрятаться в Большеречье

Накануне в дежурную часть городского отдела полиции №9 обратился 53-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о краже ноутбука. Сумма ущерба составила 15 100 рублей.

Мужчина рассказал, что ночью из хостела неизвестный похитил ноутбук. Подозрения администратора пали на молодого человека, который заселился в этот день. Ночью он смотрел в фойе телевизор, и именно после его ухода компьютер пропал.

Оперативники осмотрели место преступления, опросили свидетелей и установили злоумышленника. Им оказался 18-летний уроженец Омской области, ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемого задержали в Большереченском районе, куда он приехал на заработки. В отделе полиции он пояснил, что воспользовавшись отсутствием администратора хостела, решил похитить ноутбук для использования в личных целях. Свою вину омич признал полностью. Похищенное имущество изъято, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

По данному факту дознавателями городского отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.

Перейти на полную версию сайта