Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров4972

Омская МЕГА первой в стране откроет «Дом культуры»

Омская МЕГА первой в стране откроет «Дом культуры»

В семейном торговом центре «МЕГА Омск» состоялась презентация проекта «Дом Культуры». Это общественное пространство, где с января по апрель уже запланированы различные мастер-классы, лекции и творческие встречи.

Как сообщил управляющий СТЦ Сергей Аристархов, инициативу поддержали региональное отделение Союза архитекторов России и института территориального планирования «Град». Проект реализуется в Омске первым из городов присутствия компании МЕГА.

«Наша цель – понять, насколько это вызовет резонанс в обществе, насколько будет интересно жителям города, и затем внедрить проект на постоянной основе. Мы хотим соответствовать вместе с обществам тем запросам, которые к нам поступают. Это укладывается в стратегию нашей компании IKEA Centres в России и в целом в мире. В Омске это определенный центр притяжения: из всех торговых центров МЕГА в регионах здесь самый популярный. За прошлый год нас посетило 17,2 миллиона человек», - отметил Аристархов.

Пространство включает в себя зону амфитеатра с проектором и экраном, идеально подходящую для камерных событий. В свою очередь, зоны лектория и мастер-классов готовы вместить большое количество гостей. Наконец, в зоне отдыха посетители смогут сразиться в настольный футбол или попробовать мягкое мороженое и свежие пончики. При этом пространство может гибко меняться под то или иное мероприятие. Организаторам все возможности площадки предоставляются бесплатно, равно как и посетителям не придется оплачивать участие, за исключением отдельных случаев, когда входная плата нужна, чтобы покрыть минимальные затраты.

Так, в «Доме Культуры» уже идут обучающие занятия ABC Club и Центра немецкого языка, партнёра Гёте -Института с носителями иностранного языка, клуб «Буду Мамой» регулярно проводит познавательные лекции для беременных, приглашаются и желающие научиться танцам, шахматам и многому другому.

«Омск-социальная столица России. Это не просто слова, это выявленный уровень самосознания горожан. И здесь такая высокая концентрация людей с этим уровнем, что этим нужно пользоваться. Не случайно, что именно здесь появляется такое пространство впервые в МЕГЕ», - высказал свое мнение известный московский продюсер, обладатель одного из первых в России золотых «Каннских львов» Игорь Намаконов.

Архитектор Александр Бегун отметил, что при обсуждении различных проектов по планировке городских территорий и презентации проектов, например, «Омской крепости» или Любинского проспекта, постоянно возникала проблема с площадкой для мероприятий. К сожалению, Дома архитектора с экспозиционным залом в Омске нет, и многие инициативы «уходили в песок». Теперь же об идеях талантливых архитекторов в «Доме культуры» могут узнать все желающие – так, в январе откроется выставка работ архитектурного конкурса по реконструкции улицы Тарской.

Полностью расписание «Дома культуры» доступно на сайте СТЦ «МЕГА Омск» https://mega.ru/omsk/events/2016/17166/ или на timepad.ru https://mega-events.timepad.ru/event/420607/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!