Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2106

Назаров отправил Новоселова к Двораковскому выяснить, как развивать Омск

Назаров отправил Новоселова к Двораковскому выяснить, как развивать Омск

Мэрия Омска отказывается выполнять свою работу, чем тормозит газификацию города. 

Региональное правительство продолжает испытывать проблемы с коммуникацией с мэрией Омска. На этот раз городские и областные чиновники не могут договориться в вопросе газификации Омска.

Так, на сегодняшнем заседании Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции под председательством губернатора региона Виктора Назарова выяснилось, что мэрия Омска просто отказывается составить схему газоснабжения города, из-за чего региональные власти не могут начать работу по газификации Омска.  

«Ответ мэра Вячеслава Двораковского, вот, если в двух словах описать, выглядит так: «Не трогайте нас, мы ничего делать не будем». В нем сказано, что составление схемы газификации не в полномочиях муниципальных служащих. Ну что, раз они не хотят, то придется нам это делать», - заявил Назаров.

Отметим, что сам мэр решил не  присутствовать на инвестсовете, однако прислал своего представителя - директора департамента городской экономической политики Ольгу Парфенову. Чиновница, впрочем, с проблемой оказалась знакома лишь шапочно, поэтому ничего конкретного ответить на слова главы региона не смогла.

Голосом разума оказалась позиция главного федерального инспектора в Омской области Сергея Лицкевича.

«Позиция мэра города Омска по данному вопросу неконструктивна. Вместо себя он послал даже не своего заместителя, а директора департамента. Предлагаю поручить, Виктор Иванович, вашему заместителю немедленно встретиться с мэром и получить ответ от него. Обсуждать этот вопрос сейчас неправильно и недопустимо. Город, который не принимает участия в инвестиционной деятельности, — это нонсенс», — заявил Лицкевич.

Теперь же мэра ожидает встреча с первым заместителем губернатора региона Андреем Новоселовым. Сам же градоначальник сегодня присутствовал на пленарном заседании Омского городского Совета. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!