Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2756

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу о жестоком убийстве семьи полицейского Гошта

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу о жестоком убийстве семьи полицейского Гошта

Сегодня в Самарском областном суде девять из 12 присяжных признали Махмадали Ахамадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Охрана Зохрабова виновными в разбое, убийстве двух или более лиц и покушении на убийство малолетнего, сообщает «Российская газета». При этом, для двоих из них присяжные попросили у суда снисхождения, им может быть назначено не более двух третей от максимального срока. Подсудимые признали свою вину лишь частично.

Напомним, коллегия присяжных удалилась в совещательную комнату еще вчера днем после двухдневных прений. Однако к вечеру они так и не успели ответить на все 26 вопросов по обстоятельствам дела и попросили перерыв до утра.

Вероятно, уже на этой неделе начнутся малые прения, где стороны обвинения и защиты определят квалификацию преступления уже без присяжных, после чего суд вынесет приговор.

Жестокое убийство семьи экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта было совершено в ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка Самарской области. Их, спящих, забили молотками и битами. В живых осталась семилетняя девочка. В тяжелом состоянии она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, её выписали из больницы спустя месяц после трагедии.

Как установило следствие, преступление было совершено из корысти. Преступники не знали, на чей дом они совершают нападение. Подозреваемых задержали в течение 10 дней.

Андрей Гошт в 1991 году окончил омскую высшую школу милиции. Работал в Ленинском РОВД. В 1994 году там возглавил отдел уголовного розыска. В 1999 году стал начальником криминальной милиции УВД Кировского административного округа. Долгое время был начальником Первомайского УВД Советского административного округа города Омска.

Фото: tvtambov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!