Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2157

Омский министр Фадина пообещала уйти от поручений к результативности в стиле работы

Омский министр Фадина пообещала уйти от поручений к результативности в стиле работы

В облправительстве проходит пресс-конференция главы минэкономики Оксаны Фадиной на тему проектного офиса и проектного управления.

Министр отметила, что система проектного управления в органах власти применяется уже давно. Есть регионы, в которых проектное управление применялось как пилотное несколько лет назад.

«Проектное управление - это не волшебная палочка. Мы уходим от задачи получить поручение, а идем к задачам получить результат. Это в первую очередь персональная ответственность. Проект включает несколько участников. В проектный комитет будут входить только губернатор, зампреды, министр экономики и министр финансов. Администратор проекта - лицо, обеспечивающее технические аспекты, как правило, это руководитель ведомства. А координатор проекта - сотрудник минэкономики, поскольку нам необходимо отследить, насколько проект структурирован», - рассказала Оксана Фадина.

По ее словам, проектный комитет будет запущен с 1 февраля. Уже готовы 40 проектов, 15 из которых будет реализовывать минэкономики. Впоследствии все проекты будут опубликованы на специальной вкладке портала «Омская губерния».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!