Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2548

Ипотечным заемщикам в России хотят компенсировать до 1,5 млн от суммы кредита

Ипотечным заемщикам в России хотят компенсировать до 1,5 млн от суммы кредита

Минстрой РФ разработал проект постановления, предполагающий продление программы поддержки ипотечных заемщиков с некоторыми изменениями. Она должна была завершиться 1 марта, однако теперь ее могут продлить еще на три месяца – до 31 мая, чтобы оказать помощь людям, столкнувшимся в кризис с проблемами по выплате кредита, сообщает «Российская газета».

Кроме того, предполагается увеличить сумму, которую может получить столкнувшийся с материальными трудностями заемщик. Ранее максимальная сумма составляла 600 тысяч рублей, при этом не должна была превышать 20% остатка долга по кредиту. Сейчас максимум господдержки при принятии постановления будет составлять 1,5 млн, при этом данная сумма должна быть не больше 30% от остатка по долгу. Новую максимальную компенсацию смогут получать ветераны боевых действий, опекуны или родители инвалидов, а также семьи с минимум двумя несовершеннолетними детьми. До 600 тысяч же смогут получить родители или опекуны одного несовершеннолетнего ребенка и люди, на попечении которых находятся студенты-очники в возрасте до 24 лет.

Программа поддержки ипотечных заемщиков была запущена в 2015 году. За период ее работы заявки на помощь подали более 20 тысяч человек, из которых более 10 тысяч уже получили поддержку, а еще 3,4 тысячи находятся в очереди на выплаты. По данным Минстроя РФ, большее число заявок поступило от многодетных семей и ветеранов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!