Трудным подросткам облегчат общение с девушками

Сегодня психологи из центра «Надежда» проведут с воспитанниками спецпрофучилища № 1 тренинг «Этикет взаимоотношений с девушками». Тренинг расскажет, как правильно строить романтические отношения с девушками, и поможет трудным подросткам «не потерять навык» во время отбывания наказания в закрытом спецучреждении.

 

Сегодня, 16 февраля, психологи из Центра социально-психологических услуг подросткам и молодежи Центрального округа «Надежда» проведут для воспитанников спецпрофучилища № 1 тренинг «Этикет взаимоотношений с девушками». Социальные психологи расскажут трудным подросткам, как правильно знакомиться и общаться с девушками, как вести себя на свидании и строить долговременные романтические отношения.

 

Специальное профессиональное училище № 1 является учебным заведением закрытого типа. В нем содержатся и обучаются юноши из 17 регионов России в возрасте 13–18 лет. По решению суда подростки отправляются в спецпрофучилище на разные сроки: от 6-ти месяцев до 3-х лет. Обычно такое наказание несовершеннолетним суд выносит за кражи, грабежи, разбои, иногда за убийства.

 

Пока подростки находятся в спецпрофучилище, они не имеют возможности свободно общаться с девушками. По словам психологов, тренинг на общение будет проводиться с подростками специально для того, «чтобы ребята не теряли навыки». Руководитель социально-психологической службы училища Андрей Яковлев разъяснил необходимость подобных мероприятий:

 

«Мы должны всесторонне развивать воспитанников. Чтобы по выходу из училища общение с девушками у ребят заблокировано не было. Что касается эффективности таких программ, работа психологов и проведение различных тренингов положительно влияет на подростков. После проведения ряда тренингов специалисты выявили снижение уровня агрессивности. Снижение агрессивности и конфликтности – это одно из наших главных направлений работы. Кроме того, мы учим подростков эффективно общаться, быть уверенными в себе, толерантными. С воспитанниками проводят тренинги на решение конфликтных ситуаций, по профилактике девиантного поведения».

 

 

Фото Алексея Чистова

Перейти на полную версию сайта