В троллейбусах и трамваях омичи чаще теряют память

С начала прошлого года омичи 121 раз забывали свои вещи в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах. Столько же раз водители эвакуировали пассажиров и вызывали службы оперативного реагирования. Пик «забывчивости» приходится на октябрь и ноябрь, с наступлением зимы люди реже оставляют свои вещи в транспорте. Чаще всего свои сумки пассажиры оставляют в троллейбусах и трамваях.

 

По данным департамента транспорта администрации Омска, в этом году зарегистрировано 7 случаев, когда пассажиры оставляли свои вещи в общественном транспорте. Из них 4 приходится на электрический транспорт. Всего с начала прошлого года омичи уже 121 раз забывали свои рюкзаки и сумки с бытовыми принадлежностями, книгами и игрушками в транспорте.

Согласно статистике самые забывчивые пассажиры ездят в трамваях и троллейбусах: они оставляли вещи 62 раза – 51,2% от общего количества.

Каждый раз, когда в транспорте находились оставленные вещи, водители высаживали пассажиров и вызывали службы оперативного реагирования — сотрудников боевой мобильной группы полиции МЧС.

Как отмечают в департаменте транспорта, больше всего таких случаев пришлось на октябрь (23) и ноябрь (17). С наступлением зимы пассажиры стали реже забывать свои вещи – в декабре всего 10 случаев, в январе – 7.

Перейти на полную версию сайта