Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1733

В Сеть выложили игру с приключениями «Омской птицы»

В Сеть выложили игру с приключениями «Омской птицы»

Игра с участием «Омской птицы» выставлена в конкурс «Two Weeks Game», где за первое место борются 53 проекта. По сценарию, «Омская птица» воюет с зомби во имя спасения людей.

«Храбрая омская птица помогает жителям Омска в освобождении от людей, зомбированных низкими скидками. Зомби отбирают деньги у людей, чтобы купить игры со скидкой. Сюжет игры достаточно упорот, что и натолкнуло меня на мысль об использовании в главные роли популярного интернет-мема «Омской птицы», - заявил «СуперОмску» разработчик игры, пожелавший остаться неизвестным.

В настоящий момент в открытом доступе лишь демоверсия игры, полная версия станет доступна после 6 февраля. 

Датой рождения интернет-мема «Омская птица» можно считать 2009 год. Изначально картину, ставшую основой для мощного мема, написал немецкий художник Хайко Мюллер. Свою работу он назвал Winged Doom, что можно перевести как «крылатая судьба». Известность в России картина получила лишь после того, как неизвестные приписали к ней фразу «Добро пожаловать в Омск». Что примечательно, в Сети нет общепринятых ассоциативных рядов с Омской птицей. Каждый наделяет ее смыслами по собственному усмотрению, возможно, за этим и кроется успех неофициального символа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!