Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1998

Двораковский о 300-летии Омска: «Мы выполнили все, что нами было запланировано»

Двораковский о 300-летии Омска: «Мы выполнили все, что нами было запланировано»

В среду, 1 февраля, прошла встреча мэра Омска Вячеслава Двораковского с редакторами омских СМИ. Первый вопрос касался подготовки к празднованию к 300-летию Омска.

Двораковский заявил, что все задуманное было выполнено, в частности, благодаря предшественникам и общественности.

«Не было революционных идей, все было системно, все развивалось. Конечно, главный ресурс 300-летия - это действия наших предшественников. Мы, муниципалитет, сегодня позволяем себе быть несколько нескромными, говоря, что мы выполнили все, что было запланировано. Это касается школ (построено 15 школ), дорог, путепроводов. Второе - 10 млрд бюджетных средств и 5 млрд внебюджетных средств на 300-летие города. Кроме того, мы сумели с общественностью преобразовать дворы нашего города», - отметил градоначальник.

При этом Двораковский отметил, что темп преобразований в городе не спадет и после 300-летия города. В частности, городские власти обещают сделать упор на развитие пешеходной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!