Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2053

Двораковский ведет переговоры со Сбербанком по спасению «Тепловой компании»

Двораковский ведет переговоры со Сбербанком по спасению «Тепловой компании»

В среду, 1 февраля, мэр Омска Вячеслав Двораковский на встрече с журналистами поделился планами по спасению «Тепловой компании» от банкротства. Предприятие накопило долги в 284,9 млн рублей за природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Омск».

По словам Двораковского, муниципальное предприятие попало в долговую яму из-за РЭК и потребителей.

«Тепловая компания попала в режим спасения. Причина - в 2015 и 2016 годах РЭК снизил тариф, и прямые потери снизились к 1,5 млрд рублей. Второе - 17 лет «Тепловая компании» была надежным партнером Сбербанка. Сбербанк принял решение о прекращении отношений с теми компаниями, которые показывают нарастающую убыточность. Вот кредитная линия в 300 миллионов компенсировала кассовые разрывы. Летом, когда самые большие затраты на ремонт, компания практически не получает платежи. К тому же дебиторская задолженность потребителей перед компаний составляет 200 млн рублей, плюс задолженность ресурсоснабжающих организаций 250 миллионов», - заявил Двораковский.

Мэр отметил, что в настоящий момент ведутся переговоры со Сбербанком о возобновлении кредитной линии. 

«Провели переговоры со Сбербанком, показали, что освободимся от задолженности и покажем отсутствие убытков», - отметил мэр.

Кроме того, ведутся переговоры с должниками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!