Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1993

В мае в Омске начнется масштабный ремонт дорог

В мае в Омске начнется масштабный ремонт дорог

В 2017 году на ремонт дорог в областном центре будет направлено не менее одного миллиарда рублей. Масштабные работы администрация города планирует начать уже в мае после завершения всех необходимых для определения подрядчиков конкурентных процедур. За качеством ремонта мэрия обещает строжайший контроль.

«В прошлом году мы отремонтировали более 10% площади дорог Омска с твердым покрытием. Затратили на это 1,3 миллиарда рублей, которые получили в том числе из федерального и регионального дорожных фондов. В текущем году на эти цели мы планируем направить не менее одного миллиарда рублей. Потенциальные подрядчики, насколько я знаю, уже готовятся: покупают необходимую специализированную технику, делают запасы качественных материалов. По опыту они знают, что спрос с них будет самый жесткий. Так было в прошлом году, так будет и в этом», — отметил мэр города Вячеслав Двораковский.

Кроме того, как отметил градоначальник, администрация города планирует привлечь значительные средства для развития городской среды. Также Двораковский уточнил, что в декабре совместно с депутатами омского горсовета было определено за счет внутренних резервов дополнительно 150 миллионов рублей, которые направили на строительство и ремонт пешеходных дорожек, линий освещения, междворовых проездов. Еще порядка 300 миллионов рублей администрация рассчитывает получить в рамках реализации новой инициативы президента Владимира Путина – нацпроекта «ЖКХ и городская среда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!