Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2346

Кинопремьеры: Лиам Нисон в роли дерева, Гари Олдман на Марсе, «Звонок» возвращается, а Дюжев спасает село

Кинопремьеры: Лиам Нисон в роли дерева, Гари Олдман на Марсе, «Звонок» возвращается, а Дюжев спасает село

Новый четверг наступил, и мы снова с вами. На этой неделе нас ждут две семейные картины, пара фильмов ужасов и отечественная комедия. Хорошего просмотра!

«Космос между нами» 12+

Эта фантастическая мелодрама – лучший выбор для романтического похода в кино. Вас ждет межгалактическая история любви земной девушки и Гарднера Эллиота – юноши, который вырос в экспериментальной колонии на Марсе. Их роман начался в интернете, и Эллиот прилетает на Землю, чтобы встретиться с возлюбленной. Для парня все в диковинку, и он удивляется всем мелочам, к которым мы, земляне, уже привыкли. Еще один плюс этой картины – восхитительный Гари Олдман, который, к сожалению, уже нечасто появляется на большом экране. Режиссер – Питер Челсом, автор картин: «Великан», «Интуиция», «Давайте потанцуем».

 

«Голос монстра» 12+

Картина не такая пугающая, как может показаться из названия. Это сказка про маленького мальчика по имени Коннор, у которого есть весьма необычный друг. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное — старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что, даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться. Стоит отметить, что при одушевлении Монстра за основу были взяты черты и пластика британского актера Лиама Нисона, который и озвучил персонажа в этом фильме. К сожалению, его голос мы не услышим, зато попробуем узнать его в изгибах тисового дерева. И увидим несравненную Сигурни Уивер.

 

«Звонки» 18+

Картина – сиквел фильма ужасов «Звонок». Ранее озаглавленный как «Звонок» 3D, он является предстоящим американским сверхъестественным психологическим фильмом ужасов режиссёра Ф. Хавьера Гутьерреса. Это третий художественный фильм в американской франшизе на основе японского фильма ужасов «Звонок», после «Звонок» и «Звонок-2». Что касается сюжета. Молодой человек увлеченно исследует мрачную субкультуру, связанную с таинственной видеокассетой, через 7 дней после просмотра которой гибнет всякий увидевший запись. Однако его девушка уверена, что бойфренду грозит опасность, и, чтобы спасти его, она решает принять удар на себя. Её ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет фильм в фильме, который прежде никто не видел.

 

«Трансформация» 18+

Фантастический триллер с Нуми Рапас в главной роли уже ждет своего зрителя в омских кинотеатрах. Сразу переходим к сюжету. Молодая женщина по имени Рене живет с 12-летним сыном в тихом районе на окраине города. Она страшно боится пауков. Однажды её похищают незнакомцы, и женщина приходит в себя в лаборатории, где узнает, что она — уникальный обладатель генетической аномалии, которая может помочь ей трансформироваться в иную сущность, в монстра. Судя по трейлеру, Рене таким раскладом дел недовольна. Первые зрители сообщают, что визуальная картинка фильма хороша, а Нуми Рапас великолепна. Все недочеты же можно проверить самостоятельно.

 

«Огни большой деревни» 12+

25-летний парень по имени Илья Учитель, недолго думая, снял свой первый полнометражный фильм, а в нем – Дмитрия Дюжева в роли Дмитрия Дюжева. Вот такой эксклюзив. Что касается сюжета. Сельский кинотеатр «Родина» находится в смертельной опасности. Ровно через неделю его сравняют с землей. Спасти кинотеатр может только успешная премьера. За дело берется пара местных парней. В их распоряжении — камера, девушка-ниндзя и – внезапно – Дмитрий Дюжев. Правда, Дюжев об этом знать не знал, а потом начал активно протестовать. Но участвовать в съемках настойчивых парней пришлось. Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!