Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1803

С хозяйки садика, чей подопечный едва не свалился с крыши, требуют взыскать больше 1,3 млн рублей

С хозяйки садика, чей подопечный едва не свалился с крыши, требуют взыскать больше 1,3 млн рублей

Совокупный долг омской бизнес-леди Натальи Новгородцевой перед различными структурами составил больше 1,3 миллиона рублей.

В декабре в Арбитражный суд Омской области поступил иск от ООО «Агентство социальных инноваций». В начале этого месяца судья Иван Солодкевич подготовил определение, запланировав основное судебное заседание на конец февраля. Судя по иску, в 2013 году Наталья Новгородцева заключала с фирмой 15 договоров займа. По шести договорам она с долгами не рассчиталась. Предприятие просит взыскать суммы основного долга, а также проценты. 

Если фирма выиграет процесс, решение вступит в законную силу, то совокупный долг Новгородцевой увеличится примерно в два раза. Ее нынешние непогашенные обязательства составляют порядка 1,3 миллиона рублей. У Новгородцевой долги по кредитам, оплате коммунальных услуг, газа, тепла, электроэнергии. Есть также долг за услуги связи. 

Сейчас она возглавляет «Европейский колледж туристического бизнеса и иностранных языков» и по-прежнему «Евросадик». 

В 2015 году Наталья Новгородцева, наоборот, выигрывала процесс, в рамках которого с нее хотели взыскать около 640 тысяч рублей субсидии. В том же году женщина была приговорена за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении малолетних: Наталье Новгородцевой дали полтора года лишения свободы условно. Годом ранее в учреждении «Евросадик», которое возглавляла Новгородцева, случилось происшествие. Во время тихого часа ребенок вылез на крышу ТК «Миллениум» и отправился гулять. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!