Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино1945

В России впервые сняли фильм по Стивену Кингу

В России впервые сняли фильм по Стивену Кингу

Скоро выйдет в свет российский короткометражный фильм по раннему рассказу «короля ужасов» Стивена Кинга «Детки в клетке». Название картины – «Пустите детей».

Несмотря на короткометражный формат, явление это для отечественного кинематографа немаловажное. Ранее в России не делали экранизаций Стивена Кинга. Первопроходцем стал Александр Домогаров-младший, сын Домогарова-старшего, студент Высших курсов сценаристов и режиссеров. Права на экранизацию ему обошлись ему всего в доллар, так как Стивен Кинг традиционно представляет права на экранизации своих «малых форм» за чисто символическую плату.

В данное время «Дети» находятся на стадии пост-продакшн. Московскую премьеру создатели обещают со дня на день. А пока зрители могут оценить трейлер российской экранизации.

«Пустите детей» - такое название получил российский короткометражный фильм по раннему рассказу «короля ужасов» Стивена Кинга «Детки в клетке» (Suffer the Little Children, написан в 1972 году, опубликован в 1993-м).

«История о пожилой учительнице младшей школы, которая увидела, что дети из ее класса одержимы демонами. С каждым днем их становится все больше. Она решается на отчаянный шаг в борьбе со злом. Вопрос только в одном: реально ли оно, или она просто сходит с ума…», - гласит анонс картины.

Рассказ «Детки в клетке» — рассказ американского писателя Стивена Кинга в жанре хоррор, написанный им в 1972 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!