Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2262

В Омске весной ожидаются затопления в 600-ах точках

В Омске весной ожидаются затопления в 600-ах точках

Чиновники мэрии и представители управляющих компаний рассказали, как в городе готовятся к паводку.

В городском пресс-клубе 9 февраля обсудили грядущие противопаводковые меры. Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров сразу отметил, что в Омске ожидаются затопления в 600 точках, и порядка 200 из них требуют более срочного вывоза снега.

По словам первого зама главы Центрального округа Сергея Ковыршина, в Омске в этом году снега выпало в два раза больше, чем в прошлом. Отметим, традиционно в Омске больше всего топит весной именно Центральный округ.

Власти также напомнили, кто может воспользоваться бесплатными талонами на вывоз снега, которые выдаёт мэрия.

«На бесплатные талоны имеет право частный сектор, предприятия социальной сферы, социальные учреждения, учреждения физической культуры и спорта»,- сказал Казимиров.

Однако ливневые канализации жители частного сектора, как отметили спикеры, должны чистить сразу. Иначе им грозит штраф в 3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!