Казимиров рассказал, зачем пришлось засыпать снегом Любинский проспект

Напомним, утром 9 февраля соцсети всколыхнул ролик, который засняли студенты медакадемии. На видео запечатлены работники УДХБ, сбрасывающие снег с машины на тротуар Любинского проспекта. 

Позже в мэрии заявили, что это делалось для защиты высаженных цветов, которым необходима снежная «шапка» особенно в преддверии обещанных морозов. 

На пресс-конференции глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров объяснил, почему случилась такая оказия, что при больших объемах снега в городе, его все равно пришлось перебрасывать на Любинский. Оказывается, собственники зданий настолько расчистили центральную улицу, что на цветниках образовались огромные снежные кучи. После вынесения представления, кучи убирали дворники и «перестарались» - вычистив до самой земли.

«Получилось так, как оно получилось. Мы Любинский проспект обслуживаем , а пешеходной зоной занимаются хозяйствующие субъекты. В течение определенного периода они сформировали большие снежные кучи на цветниках. Администрация Центрального округа выписала им предписание, проинструктировали, как нужно сделать правильно. Понятно, что исполнителями этого являлись дворники, которые в их понимании с работой справились «добросовестно» - вычистив до самой земли. Совместно с администрацией округа мы решили, что так быть не должно - сверху необходимо хоть какое-то снежное покрытие, чтобы сберечь цветники от морозов», - заявил Казимиров.

Поэтому, по его словам, на Любинский были срочно направлены 6 машин со снегом, которые и засняли студенты. Казимиров также заверил, что Любинский посыпали свежим, чистым снегом из сквера имени Дзержинского.

Во избежание подобных казусов чиновники намерены впредь направлять на центральную улицу агрономов, которые должны проконтролировать, чтобы снег на цветниках не убрали до нуля. 

Перейти на полную версию сайта