Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Красота и здоровье2070

Омским антимонопольщикам так и не удалось выяснить, какие услуги оказывают в «Сакуре»

Омским антимонопольщикам так и не удалось выяснить, какие услуги оказывают в «Сакуре»

В ходе пресс-конференции руководства омского УФАС сегодня зашла речь о скандально известных салонах «Сакура». Накпомним, в конце января суд признал, что в этой сети заведений, помимо массажа, оказывались и сексуальные услуги. Владельца бизнеса Александра Теньковского осудили за организацию борделей на три года колонии-поселения. Несмотря на это, баннеры с призывной рекламой «Сакуры» висят по всему городу и убирать их никто не спешит.

Отвечая на вопрос корреспондента «СуперОмска, замруководителя омского управления антимонопольной службы Тамара Шмакова заявила, что формально нет оснований запрещать эту рекламу.

«Когда в рекламе использовался образ полуобнажённой девушки, этого владельца салона мы привлекали к административной ответственности как индивидуального предпринимателя. У нас нет информации, что в этих салонах «Сакура» в настоящее время осуществляется противоправная деятельность. Формально они не закрыты, они работают. Я не знаю, какую деятельность они осуществляют. Если исходить из дословного прочтения этих текстов, то формально такую рекламу пресечь мы не можем. Вполне возможно, что это действительно массажные салоны, иной информации нам не поступало, в том числе от правоохранительных органов», - прокомментировала Шмакова.

Иными словами, бизнесмена судили за конкретные случаи проституции, но сейчас нет оснований утверждать, что под видом «Сакуры» продолжают работать бордели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости красоты и здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!