Федор Канарейкин: тренеры лукавят, говоря, что им не важен соперник в плей-офф

После открытой тренировки 10 февраля главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал неопределенную ситуацию с соперником «Авангарда» в первом туре плей-офф. Дело в том, что второе место на Востоке так и останется за омичами. Интрига в другом: какая команда закрепится на седьмом месте Восточной конференции, ведь это и будет наш соперник.

Впереди еще три матча регулярного чемпионата КХЛ, и в играх на выбывание «Аванагард» может теоретически выйти и на «Барыс», и на китайский «Куньлунь», и на «Адмирал», и на «Салават Юлаев», и даже на «Сибирь». Все зависит от того, как эти команды проведут оставшиеся три матча.

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин дал понять, что ему небезразличен любой из этих вариантов.

«Это лукавство, когда тренеры горят, что им все равно с кем играть. Конечно, каждый тренер, может быть, что-то недоговаривает, и это нормально. В преддверии плей-офф – зачем? Что касается нас, то, наверное, не мы выбираем, а нас выбирают. Мы на своей позиции стоим уже давно, и поэтому мы открыты, скажем так, для соперников. Кто на нас выйдет – будет видно по двум ближайшим турам», - заявил Канарейкин.

А вот защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков пожелал пройти в плей-офф своему бывшему клубу – «Сибири».

Виталий Меньшиков

Перейти на полную версию сайта