Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1721

В школах могут появиться уроки экологии

В школах могут появиться уроки экологии

Министерство природных ресурсов и экологии обратилось в Минобрнауки с предложением вернуть школьникам уроки природоведения, а также включить в программу уроки экологии.

«Мы обратились в министерство образования и науки, чтобы в рамках формирования новых образовательных стандартов вернули эти уроки. Это будет школьникам интересно. И будет для них необходимо, чтобы разбираться в природе края, в котором они живут», -  заявил глава ведомства Сергей Донской во время рабочей поездки в Мурманск, цитирует ТАСС.

По мнению министра, школьники больше не могут выходить во время урока на улицу и изучать биоразнообразие. Поэтому в Минприроды предлагают проводить уроки природоведения не только в классах, но и на природе, в том числе в заповедниках.

Также Донской отметил, что в школах могут вскоре появиться уроки экологии.

«Экологическая составляющая должна быть интегрирована в государственные образовательные стандарты», - заявил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!