Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1975

Прокуратура заступилась за арендаторов омских ларьков

Прокуратура заступилась за арендаторов омских ларьков

Силовики через суд отменили решение мэрии, запретившей торговать в омских киосках третьим лицам. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отменила решение Центрального районного суда в отношении претензий прокуратуры региона к постановлению мэрии города «О размещении нестационарных торговых объектов».

Напомним, что в сентябре 2016 года прокурор города Омска обратился в суд с иском о признании противоречащим законодательству и недействительным данного постановления в части недопустимости осуществления третьим лицом торговой деятельности с использованием нестационарного торгового объекта, как обязательного условия договора на размещение нестационарного торгового объекта, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проще говоря, мэрия города запретила владельцам киосков сдавать их в аренду, так как третьи лица, по постановлению, не имели право без заключения договора с муниципалитетом, вести торговлю. Центральный районный суд тогда силовикам в удовлетворении иска отказал.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда прислушалась к требованиям прокуроров и отменила решение предыдущей инстанции, а иск прокуратуры удовлетворила полностью.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!