Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2304

Елена Мизулина будет бороться с сектами

Елена Мизулина будет бороться с сектами

Как стало накануне известно, член Совета Федерации и борец по защите детей Елена Мизулина возглавила рабочую группу по подготовке законодательства для борьбы с деструктивными сектами.

В группу также войдут члены комитетов Совета Федерации по обороне и безопасности и комитета по социальной политике.

«По имеющимся экспертным оценкам, в России сейчас действуют порядка 500 деструктивных сект. Ситуация осложняется и тем, что в российском законодательстве как такового понятия «секта», тем более «деструктивная секта», не существует. Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом», - считает Мизулина.

По словам сенатора, при борьбе с сектами нельзя допустить нападения на традиционные религиозные организации. Кроме того, Елена Мизулина считает действующее законодательство по борьбе с сектами несовершенным, так как в 2015-2016 гг. в России были запрещены и ликвидированы на основании судебных решений 52 сектантские организации. Распространение сект Мизулина считает массовым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!