В России может появиться закон о защите чести и достоинства президента

Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился со студентами Университета Иннополис, специализирующегося на обучении по направлениям в сфере информационных технологий.

В рамках диалога сотрудник вуза, руководитель Центра специализированной ИТ-подготовки Александр Долгобородов поинтересовался у спикера, не считает ли он в свете «ощущаемого в прессе информационного наката» на президента РФ Владимира Путина необходимым разработать и принять законопроект, который бы защищал честь и достоинство государства и президента.

«Вы почему правы - потому что весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть. Президент после того, как он избирается, возглавляет институт, институт президентства. Все институты защищены, но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован», - пояснил глава нижней палаты парламента РФ.

По мнению Володина, защита президентства – это вопрос безопасности наших институтов власти.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля пока нет позиции по принятию закона о защите чести и достоинства главы государства.

Перейти на полную версию сайта