Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики3343

«СуперОмск» публикует свежую версию карты округов на выборы в горсовет

«СуперОмск» публикует свежую версию карты округов на выборы в горсовет

Ожидается, что депутаты Омского городского Совета утвердят ее на ближайшем пленарном заседании.

В распоряжении «СуперОмска» оказался актуальный вариант нарезки одномандатных избирательных округов на выборы в омский горсовет. На ней к прежним границам возвращены 1, 2, 3 и 4-й округа. Такая конфигурация была рассмотрена в профильном комитете ОГС и вынесена на пленарное заседание, которое состоится 15 февраля.

Напомним, что первый вариант карты, который был разработан горизбиркомом совместно с мэрией еще в прошлом году, не придавался широкой гласности, чем вызвал недовольство и депутатов, и представителей непарламентских партий. Однако, по данным «СуперОмска», заинтересованные лица могли ознакомиться со схемой не без помощи админресурса.

По данным источников «СуперОмска», по 1-му округу, который был закреплен за перешедшим в Заксобрание Валерием Кокориным, будет выдвигаться его зять Сергей Дроздов, ныне депутат по 3-му округу. Кто пойдет взамен него по 3-му – пока достоверно неизвестно, это может быть и Дроздов, поскольку его общественное движение «Новый город» поддерживает митинг на территории этого округа.

По 2-му округу вновь будет выдвигаться занимающий его вице-спикер Василий Мамонтов, также на него будет претендовать экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков, который избирался в областной парламент по тому же округу. На 4-м округе - депутат областного парламента Вячеслав Васильев, ранее избиравшийся по данному округу, вероятно, будет двигать своего помощника Дмитрия Савельева.

Загрузка карты займет некоторое время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!