Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта1876

«Авангард» вырвал победу у «Югры» в овертайме

Накануне «ястребы» провели выездной матч регулярного чемпионата КХЛ В Ханты-Мансийске.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте первого периода броском капитана «Югры» Константина Панова. Однако омичам удалось «замкнуть» стартовую двадцатиминутку ответным голом Юнаса Анелева

. Во втором периоде команды-противники снова перебросились голами. Сначала, реализовав большинство, гол забил нападающий «Югры» Андрей Алексеев. Через несколько минут Владимир Соботка сравнял счет, но только после видеопросмотра.

В третьем периоде команды так и не сдвинули цифры на табло. Победу «Авангарду» принес Антон Бурдасов, забросивший шайбу на третьей минуте овертайма - 3:2.

«Обе команды решали свои задачи на сегодняшний день. Мы после паузы должны отыграть три матча, чтобы правильно войти в плей-офф. «Югра» – очень мобильная команда, активно работает с зоны атаки, поэтому мы посмотрели, разобрали их игру. Во втором периоде мы, скажем так, испытывали определенные проблемы, а третий отрезок мне понравился. Результат нас устраивает, едем дальше», - оценил встречу наставник «Авангарда» Федор Канарейкин.

А дальше «Авангарду» предстоит сыграть против «Автомобилиста» в Екатеринбурге 16 февраля.