Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1887

Губернатор Назаров обвинил мэрию в том, что она потеряла 50 миллионов рублей

Губернатор Назаров обвинил мэрию в том, что она потеряла 50 миллионов рублей

Деньги предоставлялись на покупку дорожной техники, которая так в городе и не появилась.

Противостояние мэрии Омска и областного правительства перешло в формат открытой перебранки – губернатор региона Виктор Назаров на своей личной пресс-конференции не удержался и снова решил публично отругать горожан.

«Городу давали 100 миллионов рублей на содержание дорог. Нужно было 50 из них пустить на технику, но она так и не появилась. Нам сказали, что не смогли провести торги. Не я определяю, сколько дать городу на тот или иной проект - есть бюджетный кодекс, в котором поясняется, как сделать так, чтобы помочь городу и не нарушить закон. В прошлом году мы давали деньги и в этом будем. Есть понимание, что деньги должны быть использованы более продуктивно. До сих пор эти 50 миллионов где-то болтаются. Куда они их девали?» - удивился Назаров.

Напомним, что в последнее время городские и областные чиновники не стесняются поливать друг друга грязью в СМИ. Так, мэрия обвинила областников в провале федеральной программы «Доступное жилье молодым семьям», а региональные служащие постоянно «тыкают» своих коллег сугробами и отсутствием развития дорожной структуры Омска. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!