Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1890

Девелоперы рассказали омичам про «Аванград»

Девелоперы рассказали омичам про «Аванград»

В рамках «Сибирской строительной недели» состоялась пресс-конференция с участием инвесторов и застройщиков макрорайона «Аванград». Девелоперы рассказали о реализации масштабного проекта жилой застройки, призванного обеспечить омичам новое качество жизни.

В рамках «Сибирской строительной недели» состоялась пресс-конференция с участием инвесторов и застройщиков макрорайона «Аванград». Девелоперы рассказали о реализации масштабного проекта жилой застройки, призванного обеспечить омичам новое качество жизни.

 

Территория застройки макрорайона займет около 55 га в створе моста имени 60-летия Победы на левом берегу Иртыша. Комплекс рассчитан на проживание 24,3 тысяч человек. Девелоперы собираются не только возвести 687 тысяч «квадратов» жилья, но и обеспечить новоселов развитой социальной инфраструктурой. В план застройки включены две школы, три детских сада, детская и взрослая поликлиника, деловой центр, объекты сферы услуг и развлечений.

 

«Мы позиционируем проект как макрорайон для успешных людей, которые сделали себя сами, для людей, которые хотят жить в качественных, комфортных условиях», - заявил генеральный директор ЗАО «Миэль-инвестиции в регионы» Алексей Пашкевич.

 

Инвестиции в проект превысили один миллиард рублей. Застройщики уделили особое внимание развитию инженерной сети — ко всем новостройкам подведены электричество, газ, водопровод и канализация.

 

«Этот макрорайон не похож ни на один проект в Омске. Это новый подход, новое качество жизни. В этих домах будет удобно жить, потому что здесь предусмотрена развитая социальная инфраструктура, продумана инженерная инфраструктура», - уверен директор проектного бюро «Алмазпроект» Дмитрий Типикин.

 

Для будущих жильцов «Аванграда» запланирован и первый в Омске двухуровневый подземный паркинг, который расположится под одним из домов комплекса. В технических этажах новостроек будут обустроены келлеры — любой желающий сможет приобрести и оформить в собственность кладовую для хранения своих вещей.

 

Девелоперы обратили внимание и на благоустройство прилегающей территории. К осени планируется привести в порядок берега речки Замарайки. Предположительно это обойдется бизнесменам в 2-3 миллиона рублей. Свое благое намерение они объясняют просто: из окон современного, комфортного дома вид должен быть красивый.

 

Всего в рамках «Сибирской строительной недели», которая продлится в Омске до 20 мая, пройдет множество мероприятий, интересных и полезных для представителей стройиндустрии. Среди них — показ техники Komatsu с элементами экстремального шоу, организатором которого выступит компания «Комек Машинери».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!