Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2739

Омских дрифтеров «занесет» на областные соревнования

Омских дрифтеров «занесет» на областные соревнования

vk.com

Омские дрифтеры 25 января открывают сезон зимних автосоревнований. На учебных площадках ДОСААФ России спортсмены будут бороться за чистое и зрелищное прохождение трассы.

Омские дрифтеры 25 января открывают сезон зимних автосоревнований. На учебных площадках ДОСААФ России спортсмены будут бороться за чистое и зрелищное прохождение трассы.

В субботу, 25 января, в Омске пройдет первый этап областных соревнований «Формула Дрифт  Омск. Зима'14». С 25 по 26 января 2014 года победителей определят на учебной площадке ДОСААФ России.

Состязания пройдут в двух классах заднеприводных машин: «Отечественные авто» и Unlim. С этого года одновременное участие дрифтеров в двух классах отменено.

«Несмотря на то, что в этом году от участников в три раза больше заявок на заезды в двух классах одновременно, мы по опыту прошлых лет решили отменить такую возможность. В первую очередь из-за сложности в судействе», - пояснил один из организаторов соревнований по зимнему дрифтингу Максим Бурцев. 

Как уточнила ведущий специалист регионального отделения ДОСААФ России по Омской области Вера Бабичева, ожидаются заявки на 50-70 автомобилей. Но по итогам квалификационных заездов в соревнованиях примут участие не больше 32 машин – по 16 из каждого класса.

Сейчас на сайте odrifte.ru открыта онлайн-регистрация. На учебных площадках она пройдет 25 января в 9:00 до 11:30, в этот же день начнутся тренировки и квалификационные заезды. Парные соревновательные заезды начнутся в 13:00 на следующий день.

Добавим, что в этом году взнос за участие в соревнованиях повысился до 500 рублей. Это, по словам Максима Бурцева, позволит улучшить организацию состязаний, в том числе  качественно подготовить трассу.

Омские областные соревнования по зимнему дрифтингу пройдут в Омске в пятый раз. Почти все фавориты прошлых лет войдут в состав организаторов. В том числе двукратный чемпион областной «Формулы дрифта» Иннокентий Железовский, которому принадлежит так называемый рекорд трассы – 100 баллов.

«Думаю, одним из фаворитов этого этапа будет Алексей Карелин. Это дрифтер последние годы постоянно бывал на пьедестале, хоть в условиях сильной конкуренции прошлых лет так и не побеждал», - добавил Максим Бурцев.

Размер призового фонда организаторы не разглашают.

По информации специалистов областного отделения ДОСААФ России, соревнования по зимнему дрифту пройдут в два этапа. Второй состоится с 8 по 9 февраля в Омске.

карта трассы с сайта odrifte.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!