Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2489

Скончался представитель РФ при ООН Виталий Чуркин

Скончался представитель РФ при ООН Виталий Чуркин

Фото: ТАСС/Zuma

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке в понедельник. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

«Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования», — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В пресс-службе российского внешнеполитического ведомства отметили, что Виталий Чуркин ушел из жизни за день до своего 65-летия.

Слова скорби идут со всего мира. Свои соболезнования высказал и премьер-министр Дмитрий Медведев

«Это тяжелая утрата не только для близких и всех тех, кому довелось работать и просто быть знакомым с таким сильным и неординарным человеком. Это – утрата для России. Виталий Иванович был выдающимся дипломатом, который даже в самых сложных ситуациях бескомпромиссно отстаивал интересы нашего государства. Для него работа представителя России в ООН была не просто работой. Это было служение нашей стране»,- написал политик на своей личной странице.

На должность постоянного представителя России при ООН Виталий Чуркин был назначен 8 апреля 2006 года. До этого он работал послом по особым поручениям МИД России.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!