Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2249

Суд решил амнистировать омича, собравшего 41 взятку

Суд решил амнистировать омича, собравшего 41 взятку

Сергея Речкина амнистировали.

В Кировском райсуде Омска пересмотрели уголовное дело против технического эксперта Сергея Речкина. Он просил применить акт амнистии, что и было сделано в отношении него. Его биография как осужденного относительно неплохая. Уголовный штраф мужчина погасил полностью.

В 2016 году Сергея Речкина приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Штраф определили в 45 тысяч рублей. Техэксперта фирмы «УК «Катрам» Сергея Речкина признали виновным в незаконном получении лицом, выполнявшим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением. Речкин попался на 41-й взятке. Эпизоды датировались ноябрем-декабрем 2014 года. Речкин выдавал без техосмотра водителям диагностические карты  с отметкой о допуске автомобиля к эксплуатации. В зависимости от марки машины техэксперт брал за услугу от 400 до 1500 рублей. Всего Сергей Речкин получил 28,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!