Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3651

Владимир Золотарь объявил о своем уходе из омского ТЮЗа - источник

Владимир Золотарь объявил о своем уходе из омского ТЮЗа - источник

Как сообщили «СуперОмску» несколько работников омского Театра юного зрителя, вчера худрук Владимир Золотарь объявил о своем уходе. О своих намерениях маэстро рассказал перед спектаклем «Гамлет», показ которого вчера состоялся второй раз.

О причинах ухода и своих дальнейших планах Золотарь распространяться не стал.

В случае ухода Владимира Золотаря театр в свой юбилейный год остается «сиротой». Напомним, Владимир Золотарь одновременно выполнял обязанности директора и главного режиссера. Теперь же ТЮЗ останется обезглавленным. Скорее всего, Золотарь не останется руководить театром до будущего преемника, так как у Владимира Александровича контракт на постановку в Минусинске.

К слову, преемнику достанется совсем не лакомый кусок. Помимо прежних проблем, таких как ремонт театра и призрачная реконструкция, будущему должностному лицу достанутся новые 400 тысяч долгов по зарплате и полтора миллиона долгов по суду. Кроме того, пока неясно, как строился спектакль «Гамлет», постановщики которого (согласно опубликованным контрактам) получили свои гонорары, но, по словам ТЮЗовцев, к работе над постановкой в Омске не приступали. Напомним, речь идёт о видных именах –Денис Солнцев (художник по свету) и Олег Головко (сценография). Последний, кстати, до сих пор числится главным художником ТЮЗа. Как приживется «Гамлет» в репертуаре – также пока неясно. 

Отметим, что Владимир Золотарь оставит не только негативный административный багаж, но и в большей степени обогатившийся репертуар, который привел в театр подростков и молодых зрителей от 18 до 35.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!