Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2342

В Омске появятся повременные электронные билеты

В Омске появятся повременные электронные билеты

В текущем году для улучшения работы пассажирского транспорта Омска будет внедрено несколько современных и технологичных решений. Цель мероприятий — сделать пользование муниципальными автобусами, троллейбусами и трамваями более удобным. За реализацию проектов отвечает департамент транспорта и предприятие «Пассажирсервис». Соответствующее поручение дал мэр Вячеслав Двораковский.

В частности, в марте планируется запуск системы отложенных платежей за электронные проездные билеты через электронные кошельки и систему мобильных банков. А в мае будет опробован новый вид проездного билета — повременного электронного проездного билета с возможностью лимитного или безлимитного проезда в общественном транспорте общего пользования в указанный промежуток времени.

А в августе должен состояться запуск системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте с помощью различных банковских карт по технологиям MasterCard PayPass и Visa Paywave. В декабре текущего года пассажиры получат возможность заплатить за проезд с использованием банковской карты национальной платежной системы «МИР».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!