Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2115

На форуме в Сочи Назаров налаживал контакты с крупнейшим холдингом Казахстана «Байтерек»

На форуме в Сочи Назаров налаживал контакты с крупнейшим холдингом Казахстана «Байтерек»

Фото: omskportal.ru

Стороны обсудили перспективы взаимного инвестиционного сотрудничества.

С 27 по 28 февраля в Сочи проходит Российский инвестиционный форум, в котором принимает участие и омский губернатор Виктор Назаров. Накануне глава региона провел переговоры с председателем правления казахстанской группы компаний «Байтерек» Ерболатом Досаевым.

Национальный управляющий холдинг «Байтерек» - одна из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана. Основная доля участия в ней принадлежит государству.

Во время переговоров Назаров и Досаев обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества, развития взаимного экспортного потенциала, а также вопросы приграничной торговли.

Кроме того, Ерболат Досаев и Виктор Назаров договорились о повторной встрече для детализации предложений о сотрудничестве. Это может произойти уже через две недели в рамках торгово-экономической миссии омского региона во главе с Виктором Назаровым в Павлодарскую область, которая должна состояться 15-17 марта.

Председатель правления Национального управляющего холдинга «Байтерек» Ерболат Досаев намекнул Назарову, что необходим перевод двустороннего сотрудничества с микроуровня на макроуровень. Казахстанская группа компаний заинтересована в реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов с Омской области. Нашему региону в ответ предстоит подготовить пакет предложений по совместным проектам, привлекательным для казахстанских инвесторов.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, к перспективным направлениям развития приграничной торговли Омской области с Казахстаном относится расширение поставок машиностроительной продукции, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, сотрудничество в сфере семеноводства, совместных исследований по сортоиспытанию семян и созданию новых сортов зерновых, масличных культур, а также создание совместных агропромышленных предприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!