Тренер Канарейкин о проигрыше «Авангарда»: игроки «Адмирала» выжимали нас из зоны атаки

Накануне во Владивостоке «Авангард» проиграл «Адмиралу» в овертайме в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина (2:3). Таким образом, счет в серии сравнялся.

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин высказался, что победы в этой игре были достойны обе команды. Как и прогнозировали аналитики «СуперОмска», «ястребам» было достаточно тяжело развернуть активную игру – площадь ледовой арены во Владивостоке в разы меньше, чем в Омске.

Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции заявил, что на маленькой арене весьма тяжело зацепиться в зоне атаки.

«Не думаю, что мы играли с большим браком. Мы старались зацепиться на маленькой площадке и проводить время в зоне атаки, но хорошо работали соперники – они выжимали нас оттуда», - прокомментировал Канарейкин.

Тем не менее игра, по словам наставника «Авангарда», была равной и шла до заброшенной шайбы.

Следующий матч серии соперники снова проведут в Омске 2 марта. Начало игры в 19:00 по омскому времени.