Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2983

Стало известно, кто из омских депутатов обеспечивал своим родственникам круизы в рабочее время

Стало известно, кто из омских депутатов обеспечивал своим родственникам круизы в рабочее время

Напомним, прокуратура Омска выявила многочисленные грубые факты неправомерного расходования бюджетных средств депутатами Омского городского Совета. Специалисты считают, что некоторые случаи требуют уголовно-правовой оценки.

Прокуратура выяснила, что некоторые народные избранники позволяли своим помощникам тратить рабочие часы на отдых за рубежом, и в это время им начислялась зарплата из бюджета за якобы трудовые будни. Интересный нюанс в том, что помощниками этих депутатов оказались их жены и сыновья.

По предварительным данным известно, что единоросс Дмитрий Лицкевич закрывал глаза на то, что его супруга отдыхала в рабочее время в Сочи. Помощник единоросса Николая Чиракова в разгар трудовых будней был во Вьетнаме. Сын коммуниста Николая Коломейца, получая своевременную зарплату, побывал в Арабских Эмиратах. Лишился помощника и депутат от КПРФ Юрий Тюленев. Имена родственников-помощников не разглашаются.

Прокурор города Омска Алексей Полубояров внес в Совет представление с требованием принять меры по устранению нарушений. Кроме того, будет решаться вопрос о возмещении причиненного бюджету ущерба. Материалы проверки будут направлены в следственные органы. Ситуация находится на особом контроле в прокуратуре города Омска.

Сумма ущерба сейчас подсчитывается. Отметим, что согласно поправкам к Федеральному закону о противодействии коррупции родственники госслужащих не могут находиться в подчинении у своих супругов, родителей и детей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!