Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2116

Стационарзамещающие технологии развивают специалисты Клинического диагностического центра

Стационарзамещающие технологии развивают специалисты Клинического диагностического центра

Амбулаторная хирургия – одно из активно развивающихся направлений медицины. «В Клиническом диагностическом центре с 2001 года существует Центр амбулаторной хирургии и успешно проводятся оперативные вмешательства по следующим направлениям: хирургия (в том числе сосудистая), гинекология, урология, проктология, - рассказывает заведующая Центром амбулаторной хирургии БУЗОО «КДЦ» Наталья Кучинская. – За это время выполнено большое количество хирургических вмешательств, ни у одного пациента не возникло осложнений».

Хирургия одного дня обладает рядом преимуществ. Оперативные вмешательства не требуют пребывания в стационаре, процесс восстановления проходит в комфортных домашних условиях, без необходимости кардинально менять привычный образ жизни. Амбулаторная хирургия позволяет избежать ряда осложнений, которые могут возникнуть во время пребывания в стационаре.

Одно из актуальных направлений, особенно в теплое время года, - склерозирующая терапия. Это методика лечения сосудистых новообразований, один из наиболее эффективных, безопасных и безболезненных способов избавиться от варикоза, сосудистых «сеточек» и «звездочек» на ногах и добиться 100% косметического эффекта.

Как проводится?

Для проведения склеротерапии используются специальные препараты, которые после введения в полость сосуда вызывают необратимое повреждение сосудистой стенки, запустение и зарастание просвета. Иначе говоря, после введения препарата в вену, она рассасывается и исчезает буквально на глазах. Процедура проводится бескровно, то есть без разрезов.

Преимущества склеротерапии:

процедуру можно провести в амбулаторных условиях (без госпитализации), на следующий день пациент возвращается к работе;

не требуется применение наркоза и даже местного обезболивания;

процедура безболезненна и безопасна;

нет риска образования рубцов после удаления вен введением склерозантов.

01

«Уже более 8 лет мы в стенах Диагностического центра успешно выполняем склерозирование, - рассказывает сосудистый хирург Клинического диагностического центра Дмитрий Орлов. - Процедура длится от 15 минут до часа, в зависимости от объема работы. Перед принятием решения о возможности склерозирования обязательно проводится дуплексное сканирование, для того чтобы исключить глубокое поражение больших подкожных вен, поскольку это является противопоказанием и может вызвать тромбоз».

** Для проведения склеротерапии существует ряд противопоказаний, поэтому необходима консультация сосудистого хирурга.

Видео о склеротерапии можно посмотреть здесь: http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=314566

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!